Раскрыта страшная правда о приемнике смартфона Apple iPhone SE

Ни для кого не секрет, что выпущенный в начала этого года смартфона iPhone SE завоевал огромную популярность среди покупателей и однозначно занял свое место на рынке. Устройство оказалось настолько удачным, что все мировые аналитики единогласно высказались за то, что в 2017 году Apple выпустит новое мобильное устройство с 4-дюймовым дисплеем, но теперь все эти прогнозы поставлены под большой вопрос.

Дело в том, что сегодня аналитики из компании Investor’s Daily Business сообщили, что Apple не собирается выпускать на рынок второе поколение смартфона iPhone SE. Это значит, что эту линейку постигнет участь iPhone 5c, который продавался полтора года, а потом о нем все попросту предпочли забыть.

Apple iPhone 5s SmartPhone 3

Если говорить цифрами, то общее количество продаж «яблочных» смартфонов, которые пришлось на iPhone SE в третьем финансовом квартале этого года, составило 9%. Для сравнения, сейчас iPhone 7 и iPhone 7 Plus генерируют 43% продаж всех «айфонов». Источник уверяет, что все пользователи уже привыкли к 4,7-дюймовым смартфонам, поэтому продолжать дальнейший выпуск моделей с 4-дюймовыми экранами не имеет никакого смысла.

Если инсайдерская информация действительно достоверна, то всех приверженцев iPhone 5s и iPhone SE ждет большое разочарование, ведь Apple больше никогда не выпустит смартфон с 4-дюймовым экраном, по крайне мере пока не померяют мировые тренды.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.