Grand Theft Auto IV станет доступна на iPhone и iPad в следующем году

Мобильные технологии развиваются рекордными темпами. Если лет пять назад 3D-игры с красивой графикой на планшетах казались чем-то фантастическим, то сегодня этим уже никого не удивить. Игровая компания Rockstar Games это отлично понимает, поэтому она ежегодно выпускает на мобильные платформы iOS и Android по одной новой игре, последний из которых стала Grand Theft Auto: San Andreas.

Каждый раз Rockstar Games торжественно сообщает, что релиз той или иной видеоигры на мобильные платформы связан с ее 10-летним юбилеем с момента релиза на консоли и персональные компьютеры. Эта компания уже не раз доказывала, что сенсорный экран не помеха для полноценных игр с мощной сюжетной линией.

Grand Theft Auto IV iPhone iPad Download 3

На фоне этого, миллионы игроков со всего мира ждут выхода игры Grand Theft Auto IV для iPhone и iPad, а также десятков других планшетов на базе операционной системы Android. Так как эта игра вышла на рынок в 2008 году, то наиболее вероятно было бы предположить, что Rockstar Games портирует ее на мобильные платформы только через два года, но это не так.

Дело в том, что релиз Grand Theft Auto IV для консолей PS3 и Xbox 360 состоялся 29 апреля 2008 года, а версия для компьютеров дебютировала на полгода позже – в начале декабря этого же года. Таким образом, наиболее вероятно, что компания Rockstar Games выпустит Grand Theft Auto IV для мобильных устройств уже в декабре следующего года, не дождавшись 4 месяца до ее фактического десятилетия.

Grand Theft Auto IV iPhone iPad Download 5

Современные флагманские смартфоны и планшеты способны потянуть Grand Theft Auto IV, пускай и на низких настройках графики. Обычно Rockstar Games улучшает все свои портируемые на iPhone и iPad игры, добавляя в них улучшенную графику и более реалистичные эффекты, но в случае с Grand Theft Auto IV все может оказаться совсем по-другому. Нельзя исключать, что данная игра из вселенной GTA станет первым проектом компании Rockstar Games для мобильных платформ, в котором графику придется «урезать» ради совместимости с большинством смартфонов и планшетов.

Если Rockstar Games действительно выпустит Grand Theft Auto IV на iPhone и iPad в следующем году, то случиться это должно в самом конце года – декабре.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.