Процессор Snapdragon 821 не позволил флагманам на Android обойти iPhone 7 по мощности

В сентябре этого года Apple представила миру смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus, сердцем которых стал четырехъядерный процессор A10 Fusion. Этот чипсет на тот момент существенно обходил Snapdragon 820, считавшийся топовым. Не так давно компания Qualcomm выпустила процессор Snapdragon 821, который теперь устанавливается во все флагманские смартфоны на Android.

Сегодня создатели бенчмарка AuTuTu поделились свежей статистикой, в которой отображены десять самых мощных смартфонов в мире по состоянию на конец ноября. Как можно заметить, мобильные устройства iPhone 7 и iPhone 7 Plus по-прежнему возглавляют этот список с показателями 170124 и 172644 баллов соответственно.

Snapdragon 821 iPhone 7

На третьей позиции расположился LeEco Le Pro 3, оснащённый процессором Snapdragon 821. Этот аппарат приблизился к позициям флагманов Apple, набрав 160856 баллов. Четвертое место занял Xiaomi Mi 5S Plus, а пятое Smartisan M1L. Таким образом, в настоящее время ни один смартфон на базе операционной системы Android не способен обойти iPhone 7 и iPhone 7 Plus по производительности.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.