iOS 11 может стать независимой от PC и Mac операционной системой

C момента выхода операционной системы iOS 10 прошло уже больше двух месяцев и за это время Apple успела выпустить несколько апдейтов для своей ОС, предназначенной для iPhone, iPad и iPod Touch. Большая часть изменений в обновлениях касается исправлений багов и ошибок, обнаруженных в более ранних сборках iOS 10. Тем не менее, основные усилия сотрудников Apple в настоящее время сосредоточены на разработке iOS 11, которая станет новой операционной системой и будет анонсирована в рамках конференции для разработчиков WWDC 2017.

К счастью, штат программистов Apple достаточно велик и все они хотя бы немного в курсе изменений и новшеств, которые появятся в iOS 11. Американское издание AppleInsider со ссылкой на одного из сотрудников Apple сообщает, что одним из главных новшеств новой операционной системы для iPhone и iPad станет ее независимость от PC и Mac.

Apple iOS 11

В настоящее время операционная система iOS 10 достаточно сильно зависит от PC и Mac, а также от приложения iTunes. С помощью данной программы на iPhone и iPad закачиваются книги, видеоролики, программы, рингтоны, выполняется переустановка операционной системы и создаются резервные копии.

Операционная система iOS 11 станет практически полностью независимой от iTunes, поскольку Apple планирует не только практически полностью избавиться от своего медиаплеера для macOS и Windows, но и расширить возможности iPhone и iPad. Какие конкретно новые функции появятся в iOS 11 сейчас неизвестно, но они должны сделать новую ОС намного более независимой от компьютеров.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.