Apple закончила очистку магазина приложений App Store от старых программ и игр

В конце лета Apple предупредила всех разработчиков о том, что все программы и игры, которые не адаптированы для 64-разрядной архитектуры процессора, которая используется во всех поколениях iPhone, iPad и iPod Touch за последние четыре года, будут удалены из магазина App Store из-за того, что они замедляют скорость работы «яблочных» устройств.

Модераторы магазина App Store вручную тестировали каждую программу или игру, которая много лет не обновлялась и не обладает поддержкой 64-разрядной архитектуры. Из-за этого процесс проверки затянулся на более чем два месяца, но сегодня Apple наконец-то завершила «чистку» магазина App Store.

Apple App Stre iPhone 2

По оценкам экспертов, из магазина App Store было удалено более 50 тысяч программ и игр, которые были заброшены разработчиками. Тем не менее, Apple не раскрывает точные сведения о количество удаленных приложений и навряд ли когда-либо это сделает, поскольку информацию такого рода корпорация из Купертино предпочитает держать в тайне ото всех.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.