Основой смартфона iPhone 9 станет процессор Apple A12

По информации китайского ресурса MyDrivers основной смартфона iPhone 9, выход которого ожидается в 2018 года, станет фирменный процессор Apple A12. Его производством займется компания TSMC по 7-нм техпроцессу. Новый чипсет будет не только самым энергоэффективным из всех процессоров для iPhone, но и самым мощным.

По оценкам экспертов, производительность процессора Apple A12, который будет использоваться в iPhone 9, по сравнению с нынешнем Apple A10, будет на 60-70% выше. Важно заметить, что нынешний 4-ядерный чипсет для iPhone 7 и iPhone 7 Plus основывается на 16-нм техпроцессоре FinFET.

Apple iPhone 8 SmartPhone

Также инсайдер отметил, что процессор Apple A11, который будет использоваться в iPhone 8, будет основан на 10-нм техпроцессе. Напомним, что презентация нового поколения «айфона» ожидается осенью 2017 года. Компания Apple должна представить сразу три модели iPhone 7, одна из которых будет оснащаться OLED-дисплеем.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.