Полиция США до сих пор не умеет взламывать iPhone

За последний год правоохранительные органы США оказали на Apple огромное давление, поскольку «яблочная» корпорация уже не раз становилась участником судебных тяжб между полицией, ФБР и прочими структурами, обеспечивающими безопасность граждан. Основной причиной для конфликта послужил отказ Apple снимать с iPhone и iPad блокировку, чтобы соответствующие органы могли получить доступ к хранящейся на ним информации.

В последние месяцы вся эта ситуация как-то затихла, поэтому многие решили, что Apple сдалась и научила правоохранительные органы США получать доступ ко всей информации, хранящейся на iPhone, iPad и других устройствах. На самом деле это не так. По информации местного источника, только в Нью-Йорке у полиции есть 423 смартфона Apple, владельцы которых замешены в преступлениях различной степени тяжести.

Apple iPhone

Из них, 166 приходятся на долю iPhone 6, 66 – iPhone 6s Plus, 63 – iPhone 6s и 51 – iPhone 5s. Как отвечает прокурор, раскрыть преступления не удается из-за отказа Apple снимать блокировку с этим устройств. Ранее «яблочная» корпорация уже не раз сообщала, что снять шифровку с запароленных iPhone и iPad невозможно, поскольку операционная система iOS устроена таким образом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.