Платежная система Apple Pay заработала с картами Visa в России

В начале октября на территории России начала работать платежная система Apple Pay, однако до сегодняшнего дня воспользоваться ей могли лишь держатели банковских карт типа MasterCard. Подобное ограничение побудило многих обладателей iPhone, iPad, Mac и Apple Watch отправиться в свой банк и выпустить соответствующий карту, но большинство людей попросту решили «переждать» и дождаться появление поддержки карт Visa.

Сегодня, 15 ноября, в России наконец-то появилась поддержка банковских карт Visa в платежной системе Apple Pay. Увы, но пока что она доступна только клиентам банков «Тинькофф» и «Альфа-банк», однако уже до конца месяца и другие крупные российские банки смогут предложить своим клиентам аналогичный функционал.

apple pay russia 1

В этот раз клиентам «Сбербанка» придется подождать, поскольку в начале прошлого месяца платежная система Apple Pay эксклюзивно работа какое-то время только с этим банком. Поддержка национальных банковских карт «МИР» системой Apple Pay должна появиться в следующем году, по крайне об этом говорят представители соответствующих ведомств.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.