Старт продаж беспроводных наушников Apple AirPods состоится через неделю

На презентации iPhone 7 и iPhone 7 Plus состоялся анонс беспроводных наушников AirPods, которые должны были поступить в продажу еще в октябре, однако затем их дата начала продаж была перенесена на неопределённый срок, поскольку Apple потребовалось дополнительное время на решение каких-то проблем. По слухам, AirPods слишком быстро разряжались из-за шумоподавления, поэтому инженерам купертинской корпорации пришлось думать над решением этой задачи. При этом, новая дата начала продаж озвучена официальным представителем Apple не была.

Сегодня немецкий ресурс Apfelpage.de сообщил о том, что купить беспроводные наушники AirPods во всем мире станет возможно уже через неделю, то есть 18-19 ноября. Источником информации выступает сотрудник местного ритейла, в распоряжении которого оказалась соответствующая информация. С его слов, новинка от Apple прибудет в большой партии на склад 17 ноября, а в течении двух последующих дней начнет продаваться в интернет-магазине и розничных торговых точках.

Apple AirPods 2

Беспроводные наушники AirPods работают не только по стандарту Bluetooth 4.2, но и задействуют фирменный процессор Apple W1, позволяющий запускать Siri двойным касанием и выполнять спаривание с iPhone 7 и iPhone 7 Plus за доли секунды, как и при использовании технологии NFC на устройствах под управлением Android. Купить AirPods в России будет возможно за 12 990 рублей, тогда как в США они будут продаваться за $159 (10 200 рублей).

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.