iPhone 7 Plus проиграл всем конкурентам по одному из важнейших показателей

Как это ни странно, но в современных смартфонах важна не только скорость работы, отличные фотокамеры и время автономной работы, но и скорость зарядки устройства. Если по первым трем показателям iPhone 7 и iPhone 7 Plus занимаются одни из лидирующих позиций, то с последним у «яблочных» смартфонов огромные проблемы. К такому выводу пришли специалисты PhoneArena, которые протестировали 17 смартфонов и составили таблицу с их временем зарядки.

Apple iPhone 7 Plus 4

Как оказалось, самым медленно заряжающимся смартфоном стал iPhone 7 Plus, который, по заявлениям Apple, является самым долгоиграющим телефоном «яблочной» корпорации. На его зарядку при помощи стандартного адаптера питания, идущего в комплекте, потребовалось 197 минут, то есть более трех часов. Время зарядки iPhone 7 составило 141 минуту, а iPhone SE – 155 минут. Да, во всех случаях «яблочные» смартфоны заряжаются более двух часов, что крайне много по сегодняшним меркам.

Apple iPhone 7 Plus

Первое место в списке занял Motorola Moto Z Droid Edition, который зарядился за 72 минуты. На втором месте расположился OnePlus 3 с показателем 74 минуты, а на третьем позиции оказался LG G5. Подобные показатели нельзя назвать чем-то необычным, поскольку производители смартфонов на базе Android уже давно взяли технологию быстрой зарядки на вооружение, тогда как Apple продолжает использовать классические способы подзарядки своей техники, которые занимают ощутимо больше времени. Также стоит отметить, что во всех случаях замеры производились от стандартного зарядного устройства, которое идет в комплекте со смартфонами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.