iPhone 7 Plus по-прежнему остается самым мощным смартфоном в мире

Сегодня разработчики популярного бенчмарка AuTuTu выложили в сеть свежую статистику, которая отображает пять самым мощных смартфонов в мире, по крайне мере в синтетических тестах. Как это ни странно, но даже спустя два месяца после начала продаж, iPhone 7 Plus удерживает первую позицию с показателем в 172 644 балла, а следом за ним расположился iPhone 7 со 170 124 баллами.

Самым мощным Android-смартфоном по состоянию на начало ноября 2016 года является LeEco Le Pro 3, который в AuTuTu набирает 160 856 баллов. В то же время, четвертое и пятом места занимают смартфоны Xiaomi Mi5S Plus и Smartisan M1L с показателями 153 777 и 149 705 баллов соответственно.

Apple iPhone 7 iPhone 7 Plus USA Russia 3

В том, что iPhone 7 и iPhone 7 Plus занимают первые места нет ничего удивительно, поскольку у компаний Qualcomm и MediaTek на сегодняшний день попросту нет процессора, который можно было бы противопоставить четырёхъядерному Apple A10 Fusion, установленному в «яблочные» флагманы этого года. Это чипсет оказался настолько мощным, что его вполне хватило бы для замены полноценному процессору Intel M для ноутбуков и дорогостоящих планшетов с поддержкой 3D-игр.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.