Новая версия Find My iPhone умеет отображать местоположение устройства даже в выключенном состоянии

Долгие годы на продукцию Apple посягали воры, мошенники и обманщики, поскольку продать даже бывший в употреблении iPhone или iPad можно крайне выгодно. В корпорации из Купертино это отлично понимали, поэтому в операционной системе iOS 7 появилась специальная защита под названием iCloud Activation Lock. Кроме того, обладатели «яблочной» продукции получили возможность дистанционно переводить свои устройства в режим пропажи, стирать с них всю информацию и отслеживать их местоположение на карте с точностью до дома.

Согласно новому патенту, который Apple получила от соответствующий властей в США, новая версия приложения «Найти iPhone» сможет отображать местоположение устройства даже если он находится в выключенном состоянии. В настоящее время сервис Find My iPhone способен показывать на карте точное местоположение лишь в том случае, если устройство подключено к сети Интернет и находится во включенном состоянии. Каким образом будет работать новая технология не уточняется, но, скорее всего, в режиме пропажи «яблочное» устройство не отключится полностью, а продолжит тратить электроэнергию на самые важные компоненты, отвечающие за определение местоположения iPhone, iPad и iPod Touch.

Find My iPhone 3

При этом, в таком режиме работы аккумуляторная батарея сможет отображать местоположение устройства около недели, поскольку экран будет находиться в постоянно выключенном состоянии. Новая версия сервиса Find My iPhone должна стать одной из частей операционной системы iOS 11, презентация которой запланирована на первую половине июня 2017 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.