Смартфон Xiaomi Redmi 4 за 6 700 рублей представлен официально

Сегодня китайская компания Xiaomi представила миру смартфоны Redmi 4 и Redmi 4A. Новинки относятся к бюджетному классу электронных устройств. Примечательно, что в переводе на российскую валюту стоимость последнего составляет всего лишь 4 500 рублей. Купить Xiaomi Redmi 4 будет возможно за 899 юаней или 8 500 рублей при выборе максимальной конфигурации.

Смартфон Xiaomi Redmi 4 в базовой модификации оснащен восьмиядерный процессором Snapdragon 430, 5-дюймовым дисплеем с разрешением 720 на 1280 пикселей, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Топовая модификация работает на базе процессора Snapdragon 625. Объем ее оперативной памяти равен 3 Гб, а флеш-памяти – 32 Гб. Кроме того, разрешение экрана в дорогой модели составляет 1080 на 1920 пикселей. Никаких других различий между двумя модификациями больше нет.

Xiaomi Redmi 4 Buy Shop 4

Помимо этого, в смартфоне Xiaomi Redmi 4 имеется 13 Мп задняя камера с двойной светодиодной вспышкой. Разрешение фронтальной фотокамеры – 5 Мп. Емкость аккумуляторной батареи составляет рекордные 4100 мАч, что позволяет устройств работать без подзарядки в течении 2-3 дней. Кроме того, новинка обладает технологией быстрой зарядки. В Redmi 4 также встроен модем с поддержкой сетей четвертого поколения LTE 4G, а в качестве операционной системы используется Android 6.0.1 Marshmallow с фирменной оболочкой MIUI 8. На задней части устройства нашлось место для сканера отпечатков пальцев.

Xiaomi Redmi 4 Buy Shop

Купить Xiaomi Redmi 4 можно в трех цветовых решениях – золотом, серебренном и сером. Стоимость базовой конфигурации на территории Китая составит 6700 рублей, а топовая модель с 3 Гб ОЗУ поступит на прилавки магазинов по цене 8 500 рублей. Старт продаж новинки намечен на 11 ноября.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.