Как включить Siri на iPhone, iPad и iPod Touch под управлением iOS 10

Часто бывает так, что голосовой ассистент Siri отключен на iPhone, iPad и iPod Touch. Основная причина этому – невнимательная настройка «яблочного» устройства после покупки, поскольку именно при настройке операционной системы iOS 10 (iOS 9) у пользователя есть возможность включить или выключить помощника Siri. Как показывает практика, многие люди отключают голосового ассистента при первичной настройке, поскольку полагают, что чем больше функций и возможностей включено на «яблочных» устройствах, тем быстрее разряжается его аккумуляторная батарея.

Конечно, от включенного голосового помощника батарея быстрее не разражается, поэтому со временем люди, не так давно знакомые с продукцией Apple, хотят включить Siri, но не знают как это сделать. На самом деле, операционная система iOS всегда славилась своей интуитивной простотой и понятностью. Чтобы включить Siri достаточно всего лишь запустить приложение «Настройки», а затем в меню найти и выбрать пункт «Siri».

Siri activation iOS 10 iPhone iPadSiri activation iOS 10 iPhone iPad 2

На экране iPhone, iPad и iPod Touch появится список с весьма обширными настройками, первая среди которых отвечает за включение или выключение Siri. При этом, пользователей также может разрешить вызов голосового помощника на заблокированном экране, а также при помощи голосовой команды «Привет, Siri».

Siri activation iOS 10 iPhone iPad 3Siri activation iOS 10 iPhone iPad 4

Чуть ниже расположены настройки, позволяющие выбрать язык и голос ассистента. После настройки, для вызова Siri, достаточно в течении двух секунд удерживать кнопку «Домой», расположенную под дисплеем.

Siri activation iOS 10 iPhone iPad 5Siri activation iOS 10 iPhone iPad 6

Если все сделано правильно, то на экране появится надпись «Чем я могу помочь?» и автоматически активируется микрофон для взаимодействия с помощником.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.