Apple установит в iPhone 8 изогнутый с двух сторон OLED-дисплей

До презентации iPhone 8 осталось меньше года, поэтому Apple уже ведет активную работу над этим смартфоном. Между тем, сегодня, глава Sharp Тай Джен-ву в интервью японскому изданию Nikkei сообщил о том, что его компания, в настоящее время, занимается созданием изогнутых дисплеем, выполненных по технологии OLED. При этом, с его слов, использоваться они будут в следующем поколении «яблочного» смартфона, которое, вероятнее всего, получит название iPhone 8.

В настоящее время Apple разрабатывает план перехода от панелей LTPS на OLED, сообщил глава Sharp. Это довольно сложный процесс, поскольку «яблочной» корпорации стоит учесть множество нюансов, в том числе разработать совершенно новую конструкцию смартфона. Тем не менее, все эти затраты себя окупят, поскольку использование изогнутого OLED-дисплея в iPhone 8 позволит добиться повышение контрастности, улучшения глубины цвета, идеального черного, а также расширить размеры экрана без увеличения габаритов корпуса.

Apple iPhone 8 Touch ID

На сегодняшний день неизвестно, в каких именно модификациях нового смартфона Apple будет использоваться изогнутый OLED-дисплей. По информации ряда источников, только модификация iPhone 8 Plus получит экран нового поколения, размеры которого, вероятно, увеличатся.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.