В смартфонах Google Pixel и Pixel XL обнаружена серьезная проблема в работе Bluetooth

Первые покупатели смартфонов Google Pixel и Pixel XL, стоимость которых практически идентична таковой у iPhone 7 и iPhone 7 Plus, начались массово жаловаться на еще один существенных недостаток новинок. Если несколько дней назад было обнаружено, что задняя камера неправильно реагирует на очень яркий свет, то новая проблема касается неправильной работы Bluetooth-модуля.

На форумах пользователи Pixel и Pixel XL массово пишут о проблеме, которая не позволяет нормально пользоваться смартфоном при подключении по Bluetooth к автомобилю. Спаривание и соединение проходит без проблем, однако спустя несколько минут оно без каких-либо причин попросту разрывается. Таким образом, обладателям дорогостоящих смартфонов Pixel и Pixel XL приходиться чуть ли не каждый пять минут вручную подключаться по беспроводной связи к автомобилю. Конечно, делать это во время управления транспортным средством как минимум небезопасно, поэтому в техническую поддержку Google посыпались тысячи гневных сообщений.

Google Pixel Pixel XL Bluetooth Car Auto 24

Между тем, на форумах есть и те, кто сообщают о нормальном функционировании Bluetooth-модуля на Pixel и Pixel XL при соединении с автомобилем. Не исключено, что проблема кроется в операционной системе Android 7.1 Nougat, но почему она в таком случае затрагивает не всех обладателей этого смартфона? Нельзя исключать, что проблема носит технический характер, поэтому устранить ее без посещения сервисного центра не получится.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.