В магазине App Store теперь можно использовать промокоды для внутриигровых покупок

Практически с самого момента запуска магазина приложений Apple Store для iOS и macOS (OS X) в них был встроен функционал, позволяющий дарить другим пользователям «яблочной» продукции специальные промокоды, введение которых приравнивало это действие к бесплатной покупке. Данный функционал до сих пор пользуется огромной популярностью во всем мире, поскольку миллионы людей предпочитают таким образом поздравлять своих друзей, знакомых и родственников с какими-то праздниками, просто отправив им на электронную почту или в СМС праздничную открытку с подарком в виде какого-то платного приложения или игры.

Компания Apple всегда славилась своим вниманием к мелочам, поэтому теперь, в магазине App Store, можно дарить не только программы, игры, музыку и фильмы, но и внутриигровые покупки. До сегодняшнего дня промокоды не поддерживали эту особенность. Теперь разработчики приложений с «донатом» могут дарить пользователям промокоды для получения полного доступа к игре и другим элементам, упрощающим прохождение игры.

App Store

Раньше разработчикам условно бесплатных приложений для iOS и OS X приходилось продвигать свои творения огромными усилиями, поскольку девелоперы не могли даже предоставить какой-то редакции возможность бесплатно загрузить ту или иную программу, так как промокоды распространялись только на платный контент в магазинах App Store и Mac App Store, а дарить с их помощью внутриигровые покупки было невозможно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.