Купить iPhone SE в России стало выгоднее, чем в США

В начале 2016 года Apple представила миру и начала продажи нового 4-дюймового смартфона под названием iPhone SE, который стал отличным наследником iPhone 5s. Новинка работает на базе процессора A9 и 2 Гб оперативной памяти, что в паре с небольшим разрешением экрана и довольно емкой батареей, делает его одним из самых мощных смартфонов Apple.

Apple iPhone SE 2

Купить iPhone SE в США без привязки к сотовому оператору и в модификации с 16 Гб встроенной памяти можно за $399 или 24 850 рублей по текущему курсу. Как известно, на территории Америки цены на всю «яблочную» продукцию ниже таковых в Европе, Азии и уже тем более России. Тем не менее, по совершенно фантастическим причинам, купить iPhone SE на территории РФ оказалось выгоднее, чем покупать его в США.

Apple iPhone SE

Согласно данным из сервиса «Яндекс Маркет», минимальная стоимость iPhone SE в России начинается с отметки в 23 980 рублей. За эти деньги покупатель получает полностью новое запакованное устройство. Как можно заметить, это приблизительно на 1 000 рублей меньше, чем цена данной модели «яблочного» 4-дюймового смартфона в США. Таким образом, купить iPhone SE в России гораздо выгоднее, чем в американском магазине Apple Store.

Источник: AKKet.com

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.