Для Samsung Galaxy Nexus образца 2011 года выпустили ОС Android 7.1 Nougat

Смартфон Galaxy Nexus был выпущен на рынок в далеком 2011 году, а его производителем выступала компания Samsung. Это устройство обрело довольно большую популярность, поскольку в свое время именно этот телефон отличался стабильностью и скоростью работы от продукции других производителей. Последней операционной системой, которая доступна для этого «гуглофона» была Android 4.3 Jelly Bean, поскольку затем Google официально отказалась продолжать программную поддержку этого смартфона.

Огромным преимуществом всех устройств из линейки Nexus является их популярность среди разработчиков. На форуме XDA Developers два профессиональных девелопера с никами MWisBest и Ziyan объединились, и решили портировать операционную систему Android 7.1 Nougat на Samsung Galaxy Nexus. Сегодня состоялся релиз данной прошивки, которую может загрузить и установить любой желающий.

Android 7.1 Nougat Galaxy Nexus 2Android 7.1 Nougat Galaxy Nexus

Конечно, прошивка не является официальной, однако Android 7.1 Nougat для Galaxy Nexus не уступает по скорости и стабильности финальному билду Android 4.3, который Google выпустила пару лет назад. Так как данная операционная система до сих пор доступна только в статусе Developer Preview для смартфонов и планшетов Nexus последних поколений, то в ней могут встречаться некоторые баги и глюки.

Скачать Android 7.1 Nougat для Galaxy Nexus можно из официального раздела в ветке разработки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.