Взорвавшийся iPhone 7 спалил автомобиль американца

Сегодняшнее утро стало для одного из жителей США крайне неприятным, поскольку «яблочный» флагман попросту взорвался, что повлекло за собой возгорание целого автомобиля. Как сообщает американец Мэт Джонс, он положил iPhone 7 между передними сиденьями в специальную подставку для смартфонов, после чего закрыл автомобиль и отправился к себе домой.

Вернувшись через небольшой промежуток времени к автомобил, он обнаружил, что из нее валит густой дым. Открыт машину, Мэт сразу же обнаружил, что iPhone 7 загорелся и начал сжигать его транспортное средство. Незамедлительно вызвав пожарных, пострадавший постарался своими собственными силами вытащить смартфон из автомобиля.

Apple iPhone 7

В интервью журналистам пострадавший сообщил, что никогда не ронял свой iPhone 7 и не заряжал его с помощью китайских кабелей и зарядных устройств. При этом, смартфон не мог перегреться от солнечных лучей, поскольку находился между сиденьями, а солнечный свет падал совсем с другой стороны.

Компания Apple уже начала проводить собственное расследование данного инцидента, но от официальных комментариев она отказывается. Неизвестно, по каким причинам взорвался iPhone 7, ведь нельзя исключать, что в каких-то партиях этих смартфонов имеется брак, который может приводить к возгоранию всего устройства, как и в случае с Samsung Galaxy Note 7.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.