Sony портирует лучшие игры для PlayStation на iOS

Согласно информации от одного надежного источника, японская компания Sony заметила успех игры Pokemon Go, которая, фактически, была портирована под iOS и Android силами разработчиков Nintendo. В виду этого события, руководство Sony поставило своим подчиненным задачу адаптировать хиты от PlayStation под сенсорный экран, после чего выпустить их в магазин приложений App Store.

Все это означает, что в скором времени платформу iOS посетят по меньшей мере пять хитов от PlayStation, которые будут не какими-то играми-поделками, а полноценными игровыми проектами. Инсайдер уверяет, что анонс переработанных игр для iPhone и iPad состоится до конца этого года, а их появление в магазине приложений App Store запланировано на март 2017 года.

PlayStation 1 Games iPhone iPad iOS Download 2

О каких именно игровых хитах от приставки PlayStation идет речь не уточняется, но наверняка Sony выберет действительно легендарные игры, так как от этого решения напрямую зависит прибыль, которую она сможет извлечь из всей этой затеи.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.