Сравнение громкости звука из динамиков iPhone 7 и iPhone 6s

Как известно, в смартфонах iPhone 7 и iPhone 7 Plus компанией Apple были установлены стереодинамики, которые способны не только увеличивать качество звука, но и повысить громкости звука. Авторы YouTube-канала iСlarified решили провести тестирование iPhone 6s и iPhone 7 на предмет сравнения громкости звука с использованием профессионального оборудования.

Apple iPhone 7 Speakers

Тестирование проводилось довольно просто. На одном и том же расстоянии от смартфона устанавливали профессиональный микрофон, после чего выставляли громкость звука iPhone 6s и iPhone 7 на максимум и запускали одну и туже музыкальную композицию.

После выполнения трех этапов тестирования, разница в громкости iPhone 7 и iPhone 6s составила лишь 10 дБ. Таким образом, новый флагман «яблочной» корпорации обладает стереодинамиками, которые приблизительно на 10-15% громче таковых в iPhone 6s. Тем не менее, звук из динамиков iPhone 7 и iPhone 7 Plus звучит действительно чище и насыщеннее, поэтому стереодинамики новинок можно считать неплохим преимуществом перед своим предшественником.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.