Сравнение скорости работы Apple iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Покупатели смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus зачастую не знают, какое из этих двух устройств стоит купить, ведь согласно описанию на официальном сайте Apple, разница между двумя флагманами заключается лишь в наличии двойной задней камеры и размере экрана. Читатели AKKet.com также знают, что в 5,5-дюймовой версии iPhone 7 установлено 3 Гб оперативной памяти, тогда как классическая версия смартфона комплектуется лишь 2 Гб ОЗУ.

Автор YouTube-канала PhoneBuff решил на личном опыте проверить скорости работы iPhone 7 и iPhone 7 Plus, дабы раз и навсегда узнать, какой же из двух «яблочных» смартфонов работает быстрее. Тестирование проводилось в два этапа. На первом одинаковые приложения запускались в определенной последовательности из встроенной памяти. Время, которое потребовалось iPhone 7 и iPhone 7 Plus на выполнение этого этапа фиксировалось, после чего начиналась вторая фаза. Так, iPhone 7 справился с поставленной задачей за 1 минуту 40 секунд, а iPhone 7 Plus за точно такое же время.

На втором этапе приложения запускались не из флеш-памяти, а из оперативной. На выполнение второго круга iPhone 7 потребовалось 2 минуты 23 секунды, тогда как iPhone 7 Plus справился в этой задачей немного быстрее – за 2 минуты 13 секунд. Таким образом, 5,5-дюймовая версия флагманского смартфона Apple работает быстрее, но разницу в скорости работы нельзя назвать значительной. Вероятнее всего, iPhone 7 Plus одержал победу в этом эксперименте из-за установленных в него 3 Гб оперативной памяти, которые позволяют держать открытыми в фоне больше приложений и игр.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.