Производством процессоров Apple A10X для iPad Pro второго поколения займется TSMC

Благодаря утечке информации от одного из поставщиков в цепочке поставок комплектующих для «яблочных» планшетов стало известно о том, что за производство чипсета Apple A10X будет отвечать компания TSMC. Она станет эксклюзивным и единственным производителем процессоров для iPad Pro второго поколения, который будет представлен публике в ближайшие месяцы.

Процессор Apple A10X будет изготавливаться по 10-нм техпроцессу. Это позволит снизить тепловыделение, уменьшить потребление энергии и добиться более высокой производительности по сравнению с Apple A9X, применяемого в iPad Pro первого поколения, вышедшего на рынок в 2015 году.

Стоит отметить, что в производство процессора Apple A9X была вовлечена компания Samsung, однако теперь «яблочная» корпорация приняла решение отказаться от услуг южнокорейской корпорации, воспользовавшись сетью заводов TSMC. Почему Samsung не допустили к производству новых чипсетов для iPad Pro второго поколения не уточняется, но наверняка основная причина в том, что южнокорейская корпорация является основным конкурентом купертинской Apple.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.