Apple признала проблему в работе наушников EarPods для iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Похоже, что в этом году Apple по-крупному не повезло, так как пользователи iPhone 7 и iPhone 7 Plus обнаружили очередные проблемы. Если пару дней назад стало известно о том, что процессор A10 Fusion издаёт странный звук при большой нагрузке, то сегодняшняя новость касается работоспособности новых наушников EarPods, которые лишены привычного 3,5 мм аудиоразъёма в угоду фирменному интерфейсу Lightning.

На форуме Reddit уже опубликовано по меньшей мере несколько сообщений от «счастливых» обладателей iPhone 7 и iPhone 7 Plus, которые утверждают, что время от времени пульт управления в наушниках EarPods с разъёмом Lightning, которые идут в комплекте с «яблочными» флагманами, перестает работать. Это может случиться в любой момент, даже когда наушники просто подключены к смартфону, пишет один из пострадавших.

Apple iPhone 7 Plus EarPods Lightning review 2

Из-за этой проблемы пользователи EarPods с разъёмом Lightning не могут переключать треки, ставить музыку на паузу и даже регулировать громкость. Представительство Apple подтвердило все эти сообщения, заявив, что в скором времени корпорация из Купертино выпустит обновление iOS 10, которое полностью исправит эту проблему.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.