Apple запатентовала беспроводное зарядное устройство для iPhone 8

Несмотря на то, что iPhone 7 и iPhone 7 Plus не получили поддержку беспроводной зарядки, в 2017 году данная возможность может стать ключевым отличием нового «айфона» от нынешнего. На это указывает новый патент Apple, выданный ей американскими властями. В нем описывается беспроводное зарядное устройство, способное заряжать смартфоны, планшеты и даже смарт-часы.

В новом патенте говорится об индуктивной станции, позволяющий заряжать iPhone, iPad, iPod Touch и Apple Watch без подключения проводов. В описании к патенту идет небольшой рисунок, на котором можно увидеть предмет закругленной формы, подключенный к электрической сети.

Apple iPhone 7 Plus Беспроводная зарядка 2

Очевидно, что в корпорации из Купертино идет активная работа над беспроводной зарядкой, но руководство Apple все еще считает, что эта технология не достаточно хорошо развита, поэтому в iPhone 7 и iPhone 7 Plus не появилось ее поддержки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.