Операционная система iOS 9 установлена на 88% устройств в преддверии выхода iOS 10

Судя по последним отчетам Apple, которые компания публикует каждые две недели, операционная система iOS 9 установлена на 88% устройств, обладающих ее поддержкой. Сюда входят обладатели iPhone, iPad и iPod Touch, которые используют прошивки от iOS 9.0.0 и заканчивая iOS 9.3.5.

При этом, на операционной системы iOS 8 по-прежнему работает порядка 9% устройств, а оставшиеся 3% занимают iPhone, iPad и iPod Touch, работающие на базе еще более старых ОС. Всего за один месяц количество пользователей iOS 9 увеличилось всего на 1%.

Apple iOS 9 install iPhone iPad iPod Touch

Именно на 88% остановятся показатели распространенности iOS 9, так как уже совсем скоро состоится релиз финальной сборки iOS 10, которая станет доступна для установки всем желающим приблизительно 14 сентября. До конца 2016 года ожидается, что новую прошивку для iPhone, iPad и iPod Touch установит порядка 60-70% пользователей, но конечная цифра будет напрямую зависеть от стабильности и скорости работы iOS 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.