Apple уберет из нового поколения iPhone механическую кнопку Home

Слухи о пропаже механической кнопки Home из iPhone 7 были слегка преувеличены. Корпорация Apple не собирается убирать привычную всем владельцам «яблочной» техники кнопку «Домой» из iPhone 7, однако ее сенсорный аналог может найти свое место в iPhone 8, который должен быть представлен публике в 2017 году, сообщает издание Bloomberg.

Источник утверждает, что его надежные информаторы совершенно точно уверены в том, что в iPhone образца 2017 года не будет механической кнопки Home, с которой кстати связано не мало поломок «яблочных» смартфонов. Ее место займет сенсорный аналог, который будет оснащен не только сканером отпечатков пальцев Touch ID, но и получит поддержку 3D Touch, а также вибромотор Taptic Engine. С его помощью будет производиться имитация механического нажатия, как и в случае с дисплеями в iPhone 6s и iPhone 6s Plus.

При этом, iPhone образца 2017 года должен получить органический OLED-экран, превосходящий стандартные LED-матрицы по десяткам характеристик.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.