Линейка iPad Pro пополнится моделью с 10,5-дюймовым дисплеем

Уже в следующем году в линейке iPad Pro станет на одну модель больше, так как корпорация из Купертино ведет активную работу 10,5-дюймовой версией своего «профессионального» планшета. Новинка будет работать на базе процессора Apple A10X и станет средним вариантов между 9,7 и 12,9-дюймовой версиями iPad Pro. Это касается не только размеров экрана и корпуса, но и стоимости.

За производство процессора Apple A10X для iPad Pro 10,5 будет отвечать сеть заводов TSMC, которая создаст его по 10-нм технологии. Известный аналитик Мин Чи Куо также утверждает, что уже в 2018 году Apple выпустит на рынок революционную версию iPad, которая будет оснащаться гибким AMOLED-дисплеем.

Apple iPad Pro

Использование подобных экранов в iPad позволит увеличить удобство использование устройства, повысить читаемость на солнце, снизить энергопотребление и добиться более реалистичных цветов. Презентация совершенно нового поколения iPad Pro с подобными дисплеями должна состояться в 2018 году.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.