Официальная презентация планшета Samsung Galaxy Tab S3 состоится в сентябре

На официальной сайте компании Samsung в Колумбии появилась информация о планшетном компьютере Galaxy Tab S3, о котором на сегодняшний день практически ничего не известно. Производитель утверждает, что новый планшет на Android станет прямым наследником Galaxy Tab S2, а его презентация состоится в сентябре этого года.

По слухам, планшетный компьютер Galaxy Tab S3 выйдет на рынок в 8 и 9,7-дюймовой модификациях. Новинки будут оснащаться AMOLED-дисплеем с разрешением 2048 на 1536 пикселей, 8 Мп основной и 2 Мп фронтальной камерами, процессором Qualcomm Snapdragon 652 с тактовой частотой 1,8 ГГц, 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, а также слотом для установки карт-памяти microSD.

Galaxy Tab S3 3

Емкость аккумуляторной батареи 8-дюймовой версии Galaxy Tab S3 составит 4 000 мАч. В качестве операционной системы двух моделей новинки будет использоваться Android 6.0.1 Marshmallow. Старт продаж намечен на сентябрь 2016 года, предположительно конец месяца.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.