Разрешение экрана в iPhone 7 увеличится

С момента выхода iPhone 6 и iPhone 6 Plus на рынок разрешение экранов «яблочных» смартфонов не менялось, но уже совсем скоро Apple исправит это. Как сообщает источник в китайской соцсети Weibo, в iPhone 7 и iPhone 7 Plus будут установлены дисплеи с повышенным разрешением. Это позволит добиться более лучшей детализации картинки, а также появится возможность использовать «яблочные» гаджеты с устройствами для виртуальной реальности.

Разрешение 5,5-дюймовго экрана iPhone 7 Plus возрастет с 1920 на 1080 до 2560 на 1440 пикселей. Дисплей 4,7-дюймовой модели iPhone 7 оснастят разрешением 1920 на 1080 пикселей, тогда как в нынешнем iPhone 6s используется таковой с 1334 на 750 точек. Поставщиком дисплеев с повышенным разрешением выступит компания JDI, которая является одним из ключевых поставщиков компонентов для продукции компании Apple.

Читайте также:

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.