Apple iPhone 7 обогнал Samsung Galaxy Note 7 и iPad Pro в тесте бенчмарка

Сегодня будущих флагман компании Apple был протестирован в популярном бенчмарке Geekbench, благодаря чему у всего мира появилась реальная возможность оценить производительность iPhone 7 до официальной презентации. Если верить представленным данным, то новинка станет самым мощным портативным устройством Apple, так как даже iPad Pro с процессором A9X набирает существенно меньше баллов.

В качестве операционной системы iPhone 7 используется iOS 10, которая в настоящий момент находится на стадии тестирования. Телефон оснащён 3 Гб оперативной и двухъядерным процессором Apple A10 с тактовой частотой 2,37 ГГц. В однопоточном тестировании будущих флагман Apple сумел набрать 3548 баллов, тогда как в многоядерном – 6430.

Apple iPhone 7

Для сравнения, нынешний iPhone 6s набирает 2490 баллов в одноядерном и 4341 в многоядерном тестах. Представленный несколько дней назад Samsung Galaxy Note 7 способен «допрыгнуть» до отметки 2330 баллов в одноядерном и 5360 в многоядерном тестированиях. Таким образом, «яблочный» флагман 2016 года как минимум на 20% мощнее топового смартфона южнокорейского производства.

Планшетный компьютер iPad Pro с процессором A9X набирает в бенчмарке 3224 и 5466 баллов. Таким образом, iPhone 7 обгоняет по мощности все существующие на рынке смартфоны и даже планшеты, так как iPad Pro является самым мощным устройством среди аналогов на iOS и Android.

Читайте также:

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.