Как снимать видео в разрешении 4K на iPhone SE и iPhone 6s

Все последние поколения iPhone умеют снимать видео в формате 4K, только вот незадача, ведь в фирменном приложении «Камера», которое предустановленно в операционную систему iOS, нет соответствующих настроек, а как следствие – по умолчанию видеоролики снимаются в разрешении 1920 на 1080 пикселей, то есть Full HD. К счастью, Apple все же не забыла добавить в свои «яблочные» смартфоны с поддержкой этой особенности соответствующие настойки, зато она неплохо скрыла их от чужих глаз.

Apple iPhone 4K SE iPhone 7 Plus 6s

Чтобы сменить качество видео на iPhone, iPad и iPod Touch требуется открыть приложение «Настройки» и открыть меню «Фото и Камера». Внизу этого раздела будет строчка «Запись видео», которая и отвечает за качество видеороликов. Нажимаем на нее и выбираем «4K 30 кадр/с». Внизу содержится информация, которая позволяет приблизительно оценить возможную длительность и вес видеоролика при том или ином качестве.

Apple iPhone 4K SE iPhone 7 Plus 6s 2

По умолчанию, во всех последних поколениях iPhone и iPad видео записывается в разрешении 1080p с частотой 30 кадров в секунду. Для большинства задач этого более чем достаточно, но выполнять записи в 4K бывает иногда полезно, особенно когда требуется заснять что-то на память, но стоит обязательно учитывать, что, видео в формате 4K занимает приблизительно в три раза места по сравнению с классическим FullHD, поэтому владельцам смартфонов с 16 Гб встроенной памяти стоит предварительно удалить с устройства что-то лишнее.

Официально, поддержка 4K-видео имеется только в iPhone SE, iPhone 6s и iPhone 6s Plus.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.