Apple положит в коробку к iPhone 7 переходник с Lightning на 3,5 мм

Уже давно ни для кого не секрет, что iPhone 7 лишится 3,5 мм аудиоразъёма, поэтому будущим покупателям этого устройства стоит уже сейчас задуматься над покупкой специальных проводных наушников с коннектором Lightning или беспроводных моделей, работающим на основе технологии Bluetooth.

Как сообщает ресурс Deutsche Bank, внутри Apple хорошо понимают, какое негодование среди покупателей может вызвать отсутствие 3,5 мм аудиоразъёма в iPhone 7, поэтому руководство корпорации, впервые с момента первого поколения «яблочного» смартфона в 2007 году, будет комплектовать новинку специальным фирменным переходником с Lightning на 3,5 мм аудиоразъём.

Благодаря данному переходнику обладатели iPhone 7 смогут подключать к «яблочному» флагману 2016 года обычные проводные наушники, только вот выглядеть такая конструкция будет не самым лучшим образом, даже если аксессуар будет иметь компактные габариты. Любой переходник смотрится громоздко, а в случае со смартфонами особенно.

Тем временем Apple продолжает вести активную работу над беспроводными наушниками AirPods, которые, скорее всего, поступят в продажу одновременно с iPhone 7 и будет доступны для использования с любым поколением iPhone, iPad, iPod Touch и даже Mac.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.