Смартфон Xperia X Performance начал продаваться в России

Корпорация Sony Mobile Communications объявила о старте продаж смартфона Xperia X Performance на территории России. Новинка уже доступна для покупки в ряде российских магазинов и официальном интернет-магазине по цене 49 990 рублей.

Смартфон Sony Xperia X Performance обладает 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 на 1080 пикселей, 23 Мп основной и 13 Мп фронтальной камерами, 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной флеш-памяти, процессором Qualcomm Snapdragon 820 и поддержкой карт-памяти microSD объёмом до 200 Гб включительно.

Sony Xperia X Performance 1

В новинке также нашлось место для аккумуляторной батареи с емкостью 2700 мАч. Кроме того, смартфон Xperia X Performance обладает поддержкой двух SIM-карт и умеет работать в сетях четвертого поколения LTE. В качестве операционной системы используется Android 6.0.1 Marshmallow.

Сможет ли новый смартфон от японской корпорации завоевать большую популярность на российском рынке вопрос крайне спорный, так как при такой высокой стоимости покупатели получают не самые лучшие технические характеристики, которые крайне важны для всех устройств на базе Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.