Dell прекращает выпуск устройств на базе ОС Android

Руководство компании Dell приняло стратегически важное решение, последствием которого является полный отказа от дальнейшего производства и разработки устройств на базе операционной системы Android. До недавнего времени американская корпорация вложила не мало сил в линейку смартфонов и планшетов Venue, но из-за слишком большой конкуренции все труды были напрасны, так как все телефоны Dell принесли компании лишь одни убытки.

Представительство Dell объясняет отказ от выпуска устройств на базе Android слишком большим количеством производителей на рынке. Стоит отметить, что американская компания отказалась только от дальнейшего выпуска смартфонов и планшетов под управлением Android, а значит компания может испытать свои силы на рынке гаджетов с ОС Windows.

На текущий момент рынок Windows-устройств еще не сформировался, поэтому у Dell есть реальные шансы занять на нем высокие позиции, но только если продукция компании будет соответствовать современным потребностям людей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.