Apple представила macOS Sierra

Несколько секунд назад состоялся анонс операционной системы macOS Sierra, которая получила ряд новых функций и возможностей. Теперь компьютеры Mac на базе новой прошивки можно разблокировать при помощи Apple Watch, причем происходит это автоматически.

macOS Sierra 2

Операционная система OS X существовала на рынке более 15 лет, однако Apple решила сменить ее название на macOS.

В операционной системе macOS Sierra появилась поддержка универсального приложения Universal Clipboard, которое автоматически синхронизирует все скопированные в буфер обмена данные на всех устройствах от компании Apple, тем самым упрощая их использование.

macOS Sierra 3

Поддержка платежной системы Apple Pay теперь появилась в веб-браузере Safari на Mac. Подтверждение платежа происходит через iPhone или iPad, при помощи сканера отпечатков пальцев Touch ID.

В операционной системе macOS Sierra появилась поддержка вкладок в сторонних приложениях. Запустить картинку в картинку больше не проблема, причем для активации этой функции достаточно совершить всего несколько нажатий.

Одним из самых главных новшеств macOS Sierra стала поддержка голосового ассистента Siri, готового помочь в любой ситуации. С помощью «умного» помощника можно искать файлы Finder, искать письма, запускать музыку, отправлять сообщения и даже искать фильмы для просмотра по вкусовым предпочтениям. Также Siri способна запускать картинку в картинке.

5e1ad0e747484a53de251fe5aee84d88

a798233f1c1e831867ace06f74054b1e

Бета-версия macOS Sierra станет доступна для загрузки начиная с сегодняшнего дня. Финальная версия новой прошивки станет доступна осенью совершенно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.