Красочный концепт операционной системы iOS 10

Незадолго до презентации WWDC 2016, группа дизайнеров решила опубликовать свой собственный концепт операционной системы iOS 10, релиз бета-версии которой должен состояться сегодня вечером. Четырёхминутное видео наглядно демонстрирует функции и возможности, появление которых ожидается в новой версии «яблочной» ОС.

Так, по мнению дизайнеров, планшеты Apple с 2 Гб оперативной памяти и более получат возможность запускать сразу два приложения от iPhone на одной экране. Это изменение станет дополнением к добавленному в iOS 9 режиму многооконности.

Apple iPad iOS 10 2

Номеронабиратель в iOS 10 получит поддержку технологии 3D Touch. При удержании пальца на одной из девяти цифр будет совершаться звонок избранному контакту, закрепленному за конкретной цифрой.

Еще одной немаловажной особенностью iOS 10 окажется возможность отключать стандартные приложения Apple, которых с каждом годом становится все больше на iPhone и iPad. Речь идет только о тех программах, которые действительно могут оказаться избыточными для большинства владельцев «яблочной» техники, вроде «Подсказки», iBooks и т.д.

Владельцы планшетного компьютера iPad Pro получат эксклюзивную возможность для создания программ и игр под операционную систему iOS при помощи языка программирования Swift Beta. Специальное приложения для «профессионального» планшета позволит разработчикам программировать прямо на 12,9-дюймовом iPad Pro, а затем дорабатывать исходный код на Mac.

Презентация операционной системы iOS 10 ожидается сегодня в 20:00.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.