Операционные системы iOS 10 и OS X 10.12 замечены в базе данных

В базе данных аналитической компании Realm были обнаружены следы устройств на базе еще не представленных официально операционных систем: iOS 10 и OS X 10.12. Стоит отметить, что эта база данных содержит в себе информацию о более чем 1 миллиарде смартфонов, планшетов и персональных компьютеров, включая Mac.

Операционная система Mac OS X 10.12 имеет номер сборки 16A185, причем никаких упоминаний о названии macOS нет. Не исключено, что информация о переименовании OS X в macOS оказалась «уткой», но ведь доказательства этого события дважды публиковались на сайте Apple. Этому есть и другое объяснение, согласно которому ребрендинг операционной системы будет лишь внешним, тогда как внутренняя кодировка останется прежней.

iOS 10

Мобильная ОС iOS 10 обладает номером сборки 14A262. При этом, обе новые прошивки построены на базе Darwin 16.0.0, являющейся частью семейства Unix. С крупным выходом каждой новой версии iOS и OS X, состоится релиз свежей сборки этой ОС.

iOS 10 2

Презентация операционных систем iOS 10 и macOS (OS X 10.12) состоится завтра в 20:00 по московскому времени.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.