Как смотреть прямой эфир WWDC 2016 на Android и Windows

Вчера вечером компания Apple подтвердила информацию о проведении онлайн-трансляции с выставки WWDC 2016, в рамках которой ожидается презентация операционной системы iOS 10, macOS (OS X 10.12), watchOS и tvOS. Прямой эфир можно будет смотреть через веб-браузер Safari и на телеприставке Apple TV, однако владельцам Android и Windows просмотреть прямую трансляцию куда сложнее.

Дело в том, что фирменный проигрыватель Apple не работает на Android и Windows. Тем не менее, в рамках сотрудничества Microsoft удалось уговорить «яблочную» корпорации добавить в свой медиаплеер поддержку веб-браузера Edge, интегрированного в Windows 10, поэтому владельцы устройств на данной ОС могут с легкостью смотреть прямую трансляцию через фирменный обозреватель.

Остальным же придется провести некоторые манипуляции, чтобы наблюдать за WWDC 2016 в режиме реального времени. Для этого потребуется загрузить и установить медиаплеер VLC, доступный в магазинах Google Play и Windows Store.

  • На операционной системе Windows в запущенном VLC требуется открыть вкладку «Медиа», а затем выбрать «Открытая сетевая трансляция».
  • На операционной системе Android в боковом меню выбрать «Поток».

Теперь осталось только вставить только прямую ссылку на онлайн-транляцию WWDC:

http://p.events-delivery.apple.com.edgesuite.net/15pijbnaefvpoijbaefvpihb06/m3u8/atv_mvp.m3u8

Чтобы все заработало требуется нажать на кнопку «Пуск», которая и позволит наслаждаться онлайн-трансляцией WWDC 2016 в режиме реального времени. Стоит отметить, что ссылка станет работоспособной лишь за несколько часов до начала конференции, так же как и онлайн-транляция на сайте Apple.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.