В России рухнули официальные цены на iPad Pro с дисплеем 9,7-дюйма

Вслед за существенным уменьшением ценников на официальный iPhone 6s, падение цен затронуло и 9,7-дюймовый планшетный компьютер iPad Pro, являющийся флагманским устройством в своей категории. Понизить цены на все модификации «яблочного» планшета удалось благодаря укреплению рубля на валютном рынке.

iPad Pro Russia Buy 3

iPad Pro Russia Buy 2

Стоимость iPad Pro 9,7 с 32 Гб встроенной памяти на официальном сайте Apple составляет 52 990 рублей, тогда как официальные ритейлеры предлагают новину по более «вкусной» цене. В интернет-магазине Ozon планшет доступен по цене 51 460 рублей, тогда как магазин 003 предлагает РСТ-версии iPad Pro за 48 590 рублей.

iPad Pro Russia Buy

Фирменный магазин «МТС» продает iPad Pro с дисплеем 9,7-дюйма по цене 48 990 рублей, тогда как раньше ценник за новинку был равен 52 990 рублей. Таким образом, за последние несколько дней стоимость iPad Pro упала на 4000 рублей и это не предел, так как в случае продолжения укрепления позиций рубля, уменьшение цен станет еще более заметно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.