Магазин App Store «удаляет» учетные записи Apple ID

Минувшей ночью сотни тысяч пользователей iPhone и iPad по всему миру жаловались на недоступность App Store. Согласно официальному сервису Apple для отслеживания работоспособности служб, магазин приложений для «яблочных» устройств действительно работал с проблемами.

Крайне часто при попытке загрузить что-то из App Store пользователи сталкивались с сообщением «Имя пользователя или пароль введены неверно», хотя все данные были верны, сообщает 9to5Mac. Кроме того, некоторые владельцы iPhone и iPad смогли лицезреть пугающую надпись «Учетная запись не найдена», от которой попросту захватывает дух.

Компания Apple уже работает над решением проблемы, но похоже, что она кроется где-то глубоко, так как на прошлой неделе все владельцы iPhone и iPad столкнулись с похожими проблемами, на решение которых корпорации из Купертино потребовалось около 8 часов. Тем не менее очевидно, что ошибки в работе магазин приложений тогда так и не были решены.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.