Двадцать сервисов Apple оказались временно недоступными

Минувшей ночью не менее двадцати сервисов Apple оказались недоступными для пользователей, об этом свидетельствует скриншот с официальный страницы «Статус системы». Владельцы техники Apple в этот период не могли пользоваться App Store, Mac App Store, iTunes, iCloud и даже Find My iPhone.

Некоторые пользователи также сообщали о недоступности Apple Music и почты iCloud, но согласно страницы «Статус системы» работоспособность данных служб нарушена не была. Практически целая ночь потребовалась специалистам Apple на восстановление полной работоспособности.

Apple App Store

Причина случившегося не называется, а официальное представительство «яблочной» корпорации отказывается давать какие-либо комментарии по этому поводу. Не исключено, что все эти сервисы подверглись хакерской атаке, либо Apple попросту готовилась к выпуску новой версии медиаплеера iTunes.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.