«Не поместятся в руку». Apple создала самые большие iPhone в истории

Ни для кого не является секретом, что постепенно размеры смартфонов iPhone стремительно увеличиваются, становясь все больше и больше. Это происходит на фоне общего увеличения диагонали экранов мобильных устройств, которое наблюдается у всех производителей мобильных устройств на базе Android. Компания Apple не может игнорировать подобные тренды, и именно поэтому будущие телефоны бренда окажутся самыми большими iPhone в истории среди всех, которые когда-либо выпускались. На практике это означает, что у многих людей, которые обладают не слишком большой ладонью, новые мобильные устройства просто не поместятся в руку, поэтому пользоваться новинками одной рукой едва ли получится. И даже не смотря на то, что новинки поступят в продажу лишь в сентябре-октябре 2024 года, уже сейчас известны их характеристики и особенности.

Компания Apple вот-вот увеличит диагонали всех своих мобильных устройств из линейки Pro, сделав их крупнее, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. На практике это приведет к тому, что покупателей ждут самые большие iPhone с момента начала их выпуска более чем 15 лет назад. Согласно раскрытой информации, размеры iPhone 16 Pro составят 71.45 x 149.6 x 8.25 мм, а диагональ будет равняться 6,3 дюймам при весе в 194 грамма. Для сравнения, iPhone 15 Pro имеет габариты 70.6 x 146.6 x 8.25 мм с диагональю 6,1 дюйм и весом 187 граммов. Что же касается более крупной модели iPhone 16 Pro Max, то ее размеры составят 77.58 x 163.0 x 8.25 мм, диагональ 6,9 дюйма, а вес – 225 граммов. Размеры существующего сейчас и доступного для покупки всем желающим iPhone 15 Pro Max равняются 76.7 x 159.9 x 8.25 мм, диагональ экрана 6,7 дюймов, а размер – 221 грамм.

Исходя из всего этого следует, что компания Apple намерена слегка увеличить размеры своих мобильных устройств, а вместе с тем сделать экран еще более крупным. Повышение диагонали даже на 0,2 дюйма будет ощущаться, поскольку все элементы станут крупнее, а значит пользоваться телефоном станет еще комфортнее и приятнее, поскольку на экран будет помещаться больше информации. Таким образом, iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max смогут заменить планшеты еще большему числу людей, ведь всего каких-то пять лет назад диагональ экрана многих планшетов составляла скромные по современным меркам 7 дюймов. Вне каких-либо сомнений, в ближайшие годы экраны в телефонах станут еще более крупными, занимая при этом еще большего полезного пространства на лицевой части, поэтому мобильные устройства окажутся еще крупнее.

При этом корпус новых iPhone 16 Pro по-прежнему будет изготавливаться из сплава титана, который прочнее алюминия, но при этом легче. В своих новых мобильных устройства Apple также существенно улучшит фотокамеры, а вместе с тем увеличит мощность беспроводной и проводной зарядок, благодаря чему ее телефоны начнут заряжаться еще быстрее, нежели в настоящее время. Существующие в настоящее время iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max поддерживают быструю зарядку мощность 27 Вт, но флагманские модели телефонов на Android способны безопасно заряжаться в 2 – 4 раза быстрее, поскольку многие из таких обладают поддержкой зарядки мощностью 60 – 120 Вт. Таким образом, «яблочной» корпорации еще есть куда двигаться в этом направлении. Вместе с новыми «айфонами», осенью 2023 года компания также должна выпустить беспроводные наушники AirPods Pro 3 и новые полноразмерные AirPods Max 2. Обе новинки получат порты USB-C и улучшенную систему шумоподавления.

Недавно сообщалось, что компания Apple исполнила мечту миллионов людей, поэтому теперь купить новый iPhone захочет каждый.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.