Apple исполнила мечту миллионов людей. Теперь купить новый iPhone захочет каждый

Вот уже как много лет все компьютеры Mac и планшеты iPad оснащаются интерфейсом USB Type-C, который впервые появился в iPhone лишь осенью 2023 года. Теперь абсолютно все модели «айфонов» оснащаются данным разъемом, и это безусловно хорошо, поскольку теперь обладатели смартфонов Apple могут использовать один единственный кабель для зарядки и передачи данных на всех своих электронных устройствах. Тем не менее, «яблочная» корпорация не оставалась бы сама собой, если бы не некоторые крайне важные и не слишком приятные ограничения. Дело в том, что различные аксессуары для техники компании по-прежнему выпускаются только в версии с разъемом Lightning, поэтому полностью отказаться от данного устаревшего интерфейса и кабелей, предназначенных для его использования, не представляется возможным.

С релизом новых iPhone 15, оснащенных интерфейсом USB Type-C, компания Apple выпустила обновленные беспроводные наушники AirPods Pro 2-го поколения, но единственным новшеством в таких оказался разъем USB-C для подзарядки, тогда как все остальное осталось прежним. Фактически это означает, что производитель просто перевыпустил ранее выпущенную модель, сделав это спустя год, вынуждая пользователей снова покупать себе новые наушники, отдавая за такие полную сумму денег. И вот теперь, спустя более чем два месяца с момента появления такого «обновленного» электронного устройства в продаже, компания наконец-то исполнила мечту миллионов людей, позволив не покупать новые наушники, а купить отдельно только кейс, который поступил в официальную продажу и стал доступен для покупки всем желающим по всему земному шару.

На территории США, Европы, ОАЭ, Турции и в других странах мира, где официально продается техника Apple, покупателям стал доступен для покупки отдельно зарядный кейс для наушников AirPods 2-го поколения, а отличается от обычного он только наличием разъема USB Type-C, который пришел на смену Lightning. Новинка носит наименование MagSafe Charging Case (USB‑C), поддерживая в том числе беспроводной способ зарядки без проводов вообще. Также производитель заявляет, что зарядный кейс с модельным номером MUYG3AM обладает улучшенной защитой от воды и пыли по стандарту IP54, однако полностью погружать его под воду по-прежнему нельзя, потому что это гарантированно выведет его из строя. Обойдется новый зарядный кейс в $99 долларов, тогда как сами беспроводные наушники вместе с кейсом стоят $249 долларов.

Таким образом, купив новый зарядный кейс отдельно, можно сэкономить внушительную сумму денег, целых $149 долларов. При этом, помимо прочего, всегда можно продать теперь уже ненужный старый кейс тем, кому он может быть необходим, например в связи с потерей или повреждением основного. За счет этого, совершив подобные действия, экономия окажется так и вовсе максимальной. Кроме того, можно дождаться выхода наушников AirPods Pro 3-го поколения, выход которых ожидается уже осенью 2024 года, то есть менее чем через один год. Новинка получит улучшенную систему шумоподавления, повышенное время автономной работы, а вместе с тем сможет приятно порадовать множеством других приятных особенностей, из-за которых очень и очень многие люди определенно захотят ее себе приобрести. Стоить она, вероятно, также будет $249 долларов, а зарядный кейс сможет похвастаться современным интерфейсом USB Type-C.

Недавно был раскрыт официальный способ от Apple, позволяющий устанавливать любые приложения на iPhone в обход App Store.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.