Продажи iPhone в Китае превзошли таковые в США

Министерство промышленности и информационных технологий Китая сообщило о том, что общее число проданных смартфонов iPhone на территории страны достигло отметки в 131 млн устройств. В эту цифру входят все поколения «яблочных» смартфонов, начиная от iPhone 5s и заканчивая iPhone 6s.

Если сравнивать этот показатель с продажами в США, то здесь общее количество проданных iPhone слегка не дотягивает до отметки в 100 млн устройств. Стоит отметить, что на территории США продавались все поколения iPhone, начиная с iPhone 2G в далеком 2007 году, тогда как на китайский рынок Apple пришла чуть больше года назад.

Продажам iPhone на территории Китая угрожает все больше факторов. Одним из самых главных из них является потеря прав на использование товарного знака iPhone в Китае из-за решения суда. Еще одним важным фактором является политика руководства страны, направленная на популяризацию собственных электронных устройств, заместо иностранных, к которым относятся вся продукция Apple.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.