«Яндекс.Браузер» для Android научился блокировать рекламу

В магазине приложений Google Play в скором времени появится новая версия веб-браузера «Яндекс.Браузер», которая обзаведется поддержкой нового режима, предназначенного для удаления с сайтов всех лишних элементов, включая рекламу.

Свежая версия «Яндекс.Браузер» для операционной системы Android получит поддержку режима чтения, идентичного таковому в веб-браузере Safari для iOS. С его помощью читатель сможет сосредоточиться на чтении только интересующей его статьи, тогда как все остальные материалы, реклама, комментарии и прочее отойдут на второй план.

Таким образом, в скором времени пользователи смартфонов и планшетов на базе ОС Android при использовании «Яндекс.Браузера» смогут спокойно читать адаптированный по размеру экрана текст вместе с фотографиями, содержащимися в материале. Новая версия приложения «Яндекс.Браузер» для Android с поддержкой режима чтения появится в Google Play в ближайшие несколько дней.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.