Выпущен новый «Сбербанк Онлайн», который уже можно установить на Android и iOS

С появлением интернета у россиян появилась возможность легко и безопасно распоряжаться своими деньгами без использования банкоматов и посещения отделений банков. Увидев в этом огромный потенциал, кредитная организация «Сбербанк» стала одной из первых среди тех, кто начал активно обеспечивать доступность своих финансовых услуг жителям России, чтобы они могли использовать такие через мобильное приложение. Изначальное такое программное обеспечение называлось «СБОЛ», но затем оно получило наименование «Сбербанк Онлайн», став крайне популярным и очень востребованным. Большая часть клиентов крупнейшего российского банка, а это порядка 110 млн человек, используют это мобильное приложение для решения тех или иных повседневных задач, связанных с работой и личной жизнью.

Встроенные функциональные возможности приложения «Сбербанк Онлайн» позволяют совершать денежные переводы, проверять остаток денежных средств на счетах, открывать вклады и оформлять кредиты, оплачивать покупки и счета, обменивать валюту и, кроме того, совершать тысячи других операций, которые могут пригодиться в тех или иных жизненных ситуациях. Тем не менее, в июне 2022 года компания «Сбербанк» попала под санкции Евросоюза и США, что повлекло за собой в том числе удаление ее фирменного мобильного приложения из магазинов App Store и Google Play, откуда скачать это ПО более не представляется возможным, и навряд ли станет возможно в обозримом будущем, так как никаких предпосылок к этому нет. Но, тем не менее, все это не помешало банку предложить клиентам выход из ситуации.

В первую очередь отсутствие фирменного мобильного приложения для смартфонов для телефонов на Android и iOS невыгодно самому банку, так как это снижает востребованность и удобство получения его услуг, поэтому компания решила выпустить новую программу «Сбербанк Онлайн». Такая уже доступна для загрузки из магазина RuStore или может быть скачена с официального сайта банка. Однако все это доступно обладателям мобильных устройств на базе Android, тогда как владельцы техники Apple не имеют возможности скачивать ПО из любых сторонних источников, по крайней мере официально без использования обходных способов. Именно поэтому «Сбербанк» выпустил специальное мобильное приложение в виде веб-версии, а работает такая через браузер Safari и не требует обновления.

Финансовое учреждение «Сбербанк» теперь предлагает своим клиентам сразу три версии приложения «Сбербанк Онлайн», одна из которых предназначена для устройств на базе Android, другая для гаджетов на базе iOS, а третья это веб-версии для компьютеров. При этом во всех трех версиях разного рода новшества и функциональные возможности появляются одновременно со всеми остальными, благодаря чему пользователи устройств под управлением любых версий операционных систем имеют доступ к полному набору функциональных возможностей. Скачать новый «Сбербанк Онлайн» для смартфонов, планшетов и компьютеров можно со страницы банка. Версию в виде отдельного мобильного приложения потребуется периодически обновлять вручную, тогда как мобильная и компьютерная веб-версии обновляются автоматически без вмешательства человека.

Ранее сообщалось, что российский «Сбербанк» ввел новую комиссию для всех, у кого есть банковская карта.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.