«Сбербанк» ввел новую комиссию для всех, у кого есть банковская карта

Самым крупным, известным и распространенным банком в России является «Сбербанк», а делать данная кредитная организация стремится все ради своего активного развития, ведь это сильно влияет на доходы кредитной организации, позволяя ей зарабатывать еще больше. Разного рода новшества внедряются постоянно, а касаются они всех россиян в той или иной степени. Свыше 106 млн физических лиц пользуются услугами данного финансового учреждения, а это большая часть населения Российской Федерации. Такая огромная численность клиентов позволяет банку зарабатывать колоссальные суммы денег даже на совсем незначительных платежах в его пользу, взимаемых по тем или иным причинам. При этом разного рода платежей становится все больше, и это создает дополнительные расходы для россиян.

И вот кредитная организация пошла на такой шаг, на который пока что не решился какой-либо иной крупный российский банк. Финансовое учреждение посчитало необходимым ввести новую комиссию для всех тех, у кого имеется его фирменная банковская карта, причем ее статус не играет никакой роли. Оплачивать новую комиссию обязаны все клиенты в равной степени, в том числе обладатели золотых и премиальных карточек. Более того, сама комиссия взимается скрытно, то есть до того как деньги спишутся с банковской карты, клиент об этом даже не узнает. Новшества уже вступили в силу, поэтому абсолютно все клиенты «Сбербанка» просто обязаны знать о взимании новой комиссии, чтобы гарантированно не столкнуться с крайне неприятными списаниями, способными привести к дополнительным денежным расходам. Тем более что таких списаний может быть неограниченно много.

Многие считают, что раз они распоряжаются своими собственными деньгами, которые хранятся на банковской карте в конкретном банке, значит они могут совершать с такими любые действия по своему усмотрению и не ощущать при этом каких-либо дополнительных расходов. Но, тем не менее, на самом деле дела обстоят совершенно иначе, тем более что пока деньги конкретного человека находятся в банке, фактически владельцем этих денег является сам банк. При банкротстве такого, либо отзыве у него лицензии, россиянин сможет вернуть назад только 1,4 млн рублей, застрахованных государством, а остальные деньги никто не вернет. Впрочем, сомневаться в надежности «Сбербанка» не приходится, ведь это крупнейший банк России, но это не мешает кредитной организации дополнительно зарабатывать на тех, кто используют ее фирменные банковские услуги.

Кредитная организация «Сбербанк» ввела комиссию за «стягивание» денег с банковских карт своих клиентов. Если россиянин захочет через сторонний сервис пополнить свой счет, например перевести их на брокерский счет, на счет в другом банке или просто пополнить электронный кошелек, крупнейший российский банк при проведении такой операции спишет комиссию в свою пользу, а составляет ее размер 1,25% от суммы операции. Минимальная комиссия за проведение такой операции составляет 50 рублей, а максимальная – 200 рублей. Такая комиссия действует для обычных банковских карт физических лиц, в том числе иностранцев, однако при попытке списать таким образом деньги с бизнес-карты размер комиссии составит огромные 8%. Нововведения затрагивают всех клиентов без исключения, вне зависимости от региона выпуска банковской карты и города проживания.

Ранее сообщалось, что российский «Сбербанк» принял судьбоносное для миллионов россиян решение.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.