О новой незаменимой функции в WhatsApp обязан знать каждый пользователь

Самым популярным, известным и наиболее распространенным мессенджером в мире является WhatsApp, а его активная аудитория превышает 2,5 млрд человек. Все эти люди на постоянной ежедневной основе запускают программное обеспечение не менее одного раза, решая с его помощью те или иные задачи, связанные с общением. Встроенные в него функциональные возможности позволяют без каких-либо сложностей и затруднений совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, обмениваться медиафайлами, делиться местоположением, принимать участие в обсуждениях разного рода в групповых чатах, а вместе с тем совершать огромное множество различных других действий, не испытывая при всем при этом каких-либо затруднений и сложностей. И все это совершенно бесплатно.

Доступ ко всем функциям и возможностям, которые содержит в себе WhatsApp, предоставляется в полной мере бесплатно, то есть пользователям не нужно платить за что-либо деньги, оформлять подписки или сталкиваться с какими-то еще сложностями. Более того, разработчики постоянно совершенствуют свое программное обеспечение, чтобы сделать его еще удобнее, проще и приятнее в использовании. С этой целью в сервис регулярно внедряются разного рода нововведения, и с недавних пор пользователям доступна незаменимая функция, о которой просто обязан знать каждый пользователь. С ее помощью можно общаться с кем-либо без лишних сложностей, и при этом гарантированно не столкнуться с неприятными ситуациями и неожиданностями, которые возникали раньше.

Ни для кого не секрет, что для начала общения с кем-либо в WhatsApp необходимо добавить номер этого человека в записную книгу. Это не слишком удобно, а вместе с тем и не слишком безопасно, потому что в таком случае потенциально незнакомый человек получит доступ к конфиденциальной информации, в том числе к фотографии профиля, статусу, историям, сведениям об активности и возможно еще каким-то данным. Чтобы этого не произошло требуется также добавлять новый номер телефона в список исключений, что занимает время. Но теперь, благодаря стараниям разработчиков, во всем этом больше нет никакой нужды и необходимости, поскольку программное обеспечение обновили до новой версии. В сервис добавили функцию, о которой просто обязан знать каждый пользователь.

Теперь общаться с кем-либо в WhatsApp можно без добавления собеседника в список контактов, поэтому кондиционность никоим образом не пострадает. Для этого нужно обновить программное обеспечение до последней версии на конкретном устройстве, после чего перейти в «Чаты» и нажать на кнопку листа с карандашом. Вслед за этим требуется ввести номер телефона будущего собеседника и дождаться, пока мессенджер найдет его в базе данных. В таком случае останется только нажать на появившийся контакт, и начать переписку, либо совершить аудиозвонок. За счет этого можно не сохранять номер телефона собеседника в контакты, что может быть удобно и полезно во множестве случаев и ситуаций. Такая функция, безусловно, окажется незаменимо полезной для множества людей, которым приходится часто и много общаться с незнакомыми людьми через крупнейший в мире мессенджер.

Ранее сообщалось, что произошли большие перемены, из-за которых WhatsApp изменился до неузнаваемости.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.